Заседание РУМО строительного направления

06 декабря 2022 года на базе Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей строительного направления. В работе заседания приняли участие преподаватели и мастера производственного обучения техникумов и колледжей Чувашской Республики, специализирующиеся в этой отрасли. Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства представляла преподаватель и мастер производственного обучения по дисциплине «Малярные и декоративные работы» Герасимова Марина.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор техникума Косолапенков Владимир, Председатель РУМО Шарифзянова Ирина ознакомила с анализом результатов проведения Республиканского конкурса методических разработок для педагогов и мастеров профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в рамках деятельности РУМО строительного направления.

Победитель конкурса Герасимова Марина, поделилась опытом составления методических рекомендаций для студентов по учебной практике. В программе заседания было много познавательных выступлений, мастер-класс по декоративной отделке поверхности, открытый урок с использованием интерактивного тестирования, экскурсия по мастерским.

При подведении итогов работы за год председатель РУМО отметила эффективность и продуктивность в количестве мероприятий объединения и выразила пожелание преподавателям и мастерам активно участвовать в них, для повышения качества.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии