Прошел круглый стол "Импортозамещение программных комплексов в проектировании и организации производственной деятельности"

30 ноября 2022 года прошел круглый стол "Импортозамещение программных комплексов в проектировании и организации производственной деятельности", организованный Центром прототипирования инновационных разработок в области машиностроения в Чувашской Республике. В данном мероприятии приняли участие компания "АСКОН" и "Нанософт разработка", где представили доклады на темы: "Комплексное BIM-решение АСКОН", "Автоматизация в 1С: ERP", "Импортозамещение на практике, наследование информации из AutoCad", "Платформа nanoCAD BIM для снижения рисков в строительстве".

Круглый стол посетили преподаватели Александра Васильева и Надежда Семенова, а так же студенты Товарищев Артем, Капранов Максим, Федоров Владимир, Башкирова Екатерина, Сидорова Светлана, Героев Олег и Залятдинов Айрат.

Такие мероприятия дают возможность получать актуальную информацию по теме информационного моделирования и ситуации на рынке труда, повышают мотивацию целенаправленного изучения современных технологий и выбора профессии. Студенты осознанно погружаются в проектную деятельность и более ответственно относятся к своему образованию, демонстрируя результаты своей подготовки на различных конкурсах, олимпиадах и чемпионатах.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии