Посетили встречу-дискуссию «Ориентир – здоровье!»

Студенты группы Н31-20 в сопровождении преподавателя Кашицыной Людмилы посетили встречу-дискуссию «Ориентир – здоровье!»: «СПИДу – нет, жизни – да?», который прошел в национальной библиотеке.

Спикером на мероприятии был Михайлов Константин Борисович, врач-статистик БУ « Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии. Константин Михайлов коротко ознакомил студентов со статистикой развития болезни по Чувашской Республике. А так же о происхождении вируса СПИДа, стадиях заболевания, путях передачи ВИЧ-инфекции, о путях, по которым ВИЧ-инфекция не передается, о мерах профилактики, о ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом и про этику взаимоотношений с ними.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии