Вручение сертификатов "Абилимпикс"

Сегодня 02 декабря 2022 г. на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии студент ГАПОУ ЧР ЧТСГХ Волкова Кристина с наставником Герасимовой Мариной присутствовали на торжественном вручении сертификатов победителям Национального чемпионата профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"-2022 Российской Федерации.

Чемпионат в этом году проводился в двух форматах. Очно-дистанционные соревнования прошли с 19 по 29 сентября 2022 года на специально организованных площадках в 84 регионах России по месту проживания участников по 39 дополнительным компетенциям.
Финальная часть чемпионата прошла в очном формате с 28 по 31 октября 2022 года в городе Москве по 40 основным компетенциям.

Награждение участников проходило на площадке Регионального центра развития движения Абилимпикс в Чувашской Республике, созданном на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии, с участием заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Натальи Анатольевны Поздеевой, начальника отдела организации трудоустройства населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Ларисы Владимировны Ермаковой, депутата Госсовета Чувашской Республики Семёновой Ксении Александровны.

Также победители по дополнительным компетенциям Национального чемпионата «Абилимпикс» получили возможность стать участниками проекта «Больше, чем путешествие» платформы «Россия - страна возможностей».

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии