21 ноября на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства состоялся круглый стол на тему: «Кадровое обеспечение экономики и промышленности».

На котором присутствовали Заместитель министра образования и молодежной политики, Заместитель министра труда и социальной защиты, Начальник отдела развития и управления персоналом АО «Элара», Комиссар Окружного штаба РСО, Начальник отдела профессионального образования  и науки Минобразования, профессор, менеджер по проектам Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики, а так же руководители ССУЗов и ВУЗов.

Вступительным словом круглый стол открыла Поздеева Наталья Анатольевна - заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, и подробно рассказала об организации целевого приема в ВУЗы и целевого обучения в СПО.

Так же о карьерном и кадровом консультировании в деятельности органов службы занятости рассказал Колесников Александр Павлович - Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Так же разобрали такие вопросы как:

Взаимоотношения образовательных организаций с ключевыми работодателями в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» на примере партнёрства с АО «Транснефть-Прикамье» и предприятий Чувашской Республики (выступил Назмутдинов Ильсур Ринатович, директор Канашского транспортно-энергетического техникума Минобразования Чувашии).

Производственные отряды как инструмент обеспечения занятости молодежи по получаемой специальности и решение кадрового вопроса предприятий в рамках реализации проекта «Жить и работать в Чувашии» (Наумова Елена Владимировна ).

Подготовка кадров для предприятий оборонного-промышленного комплекса Чувашской Республики (Каргин Николай Юрьевич - директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии).

Требования к качеству современного образования (Волков Олег Гаврилович).

Все присутствующие отметили важность обсуждаемых вопросов.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧуваши