Сотрудничество Национальной библиотеки Чувашии с главной библиотекой ДНР продолжается.

Сотрудничество Национальной библиотеки Чувашской Республики с Донецкой республиканской универсальной научной библиотекой им. Н. К. Крупской продолжилось 17 ноября в дистанционном формате творческой встречей с художниками Донбасса.

На онлайн-встречу с участниками донецкого клуба «Художник» были приглашены первокурсники группы «А»-11-22» специальности «Архитектура» вместе с преподавателями Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Еленой Юдиной и Надеждой Русяевой .

Донецкая земля с её древней красотой и, конечно же, люди – трудолюбивые и несгибаемые – таковы основные темы в творчестве художников Донбасса. О духовном и вечном, о таланте и вдохновении, о вере и призвании говорили живописцы Донецкой Народной Республики Татьяна Маловичко, Елена Матвеева, Мансур Мухтаров и другие.

Встреча была интересна и познавательна и пестрела, словно яркий ковёр, замечательными картинами художников.

Студенческая аудитория тепло благодарила мастеров кисти Донбасса за уникальную встречу, все участники выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии