11 ноября в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошли проверку учебных занятий, учебных практик и кураторских часов Софронов Василий Васильевич, Кожакова Людмила Геннадьевна и Витлейкина Ирина Сергеевна. Занятия проводились на тему «Кирпичная кладка» и «Организация ночного аудита », с группой С25-21 и Гд31-20.

Такие проверки проводятся в целях контроля и оценки проведения учебных занятий, также повышения личной ответственности педагогических работников, выявления, поддержки и поощрения творчески работающих преподавателей и мастеров производственного обучения, распространения успешных образцов инновационной практики.

Содержание учебных занятий:

«Организация ночного аудита»

1.    Составление и обработка документации по загрузке номеров, ожидаемому заезду, состоянию номеров, начислениям;

2.    Участие в проведении ночного аудита;

3.    Составление отчета по смене.

«Кирпичная кладка»

1.    Организация труда и рабочего места каменщика. Проверка правильности выложенной кладке.

2.    Приготовление растворной смеси, организация рабочего мест. Упражнения в кладке (без раствора) наружной и внутренней версты, укладке забутки. Подготовка неполномерных кирпичей.

3.    Ознакомление с рабочим инструментом, приспособлениями и контрольно-измерительным инструментом каменщика. Приемы работы, с уровнем, угольником, правилом.

4.    Проверка мастером работы.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии