12 ноября 2022 года в стенах Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета состоялась выставка новых автомобилей, а так же командная Олимпиада Oil&Gas

12 ноября  2022 года в стенах  Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета состоялась выставка новых автомобилей, а так же командная Олимпиада Oil&Gas

12 ноября  2022 года в стенах  Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета состоялась выставка новых автомобилей, а так же командная Олимпиада Oil&Gas. Перед входом в Политех красовались иномарки от индустриального партнера института группы компаний «Альянс Авто».

В увлекательной и интересной форме мастер-классов, викторин, квизов участники узнали о том, как подготовить автомобиль к выезду, как разработать детали с помощью 3D-технологий, как в дома приходит электричество. Ребята узнали много интересных фактов, например, что такое октановые и цетановые числа и как они характеризуют качество бензина и дизельного топлива.

Далее прошла командная Олимпиада Oil&Gas. Олимпиада состояла из 2 частей: теоретической и практической. В теоретической части 4 задачи и тесты  на общую эрудицию и по направлению Олимпиады: из области физики, химии и нефтегазового дела. Практическая часть состояла из заданий по выявлению знаний и умений чтения чертежей, умения измерения размеров деталей с помощью универсальных средств измерения и т.д.

По итогам Олимпиады среди техникумов и колледжей призерами стали команды Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии (ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ»). Ценные призы участникам олимпиады были предоставлены ГК «Альянс-Авто» и Чебоксарским филиалом Газпром ТрансГаз Нижний Новгород.

2 место – Ефимов Юрий, Борисов Алексей (студенты группы Р31-20)

Руководитель: Козырева Н.П.

3 место - Васильев Всеволод, Лазарев Илья (студенты группы Э11-22)

Руководитель: Михайлина М.А.

Поздравляем участников, призеров и руководителей команд Олимпиады Oil&Gas! Желаем дальнейших успехов!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии