11 ноября, к студентам Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства пришли волонтеры медики, они провели беседу на тему: Первая помощь.

Обучающиеся узнали у волонтеров:

·         как проводить сердечно-легочную реанимацию;

·         как правильно делать перевязку при ожогах, ранении рук;

·         как делать «шапку Гиппократа», перевязка головы.

Так же студенты пробовали реанимировать манекен, оказать первую помощь.

Пéрвая пóмощь — ряд мероприятий, выполняемых в необходимых при несчастных случаях и внезапных заболеваниях, меры срочной помощи раненым или больным людям, предпринимаемые до прибытия медика или до помещения больного в медицинское учреждение.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии