Вчера, 9 ноября, к студентам Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства пришли в гости волонтеры медики. Они провели беседу на тему: Колоректальный рак (рак толстой кишки).

Обучающиеся узнали у волонтеров:

• от чего появляется рак толстой кишки;

• что влияет на развитие;

• первые симптомы, на что нужно обратить внимание;

• о профилактике рака.

Так же студентам рассказали о питании для предотвращения заболевания. Рекомендовали нормализовать режим питания, отказаться от переедания, контролировать приём жиров животного происхождения. При недостатке в рационе пищевых волокон обогатить меню овощами, фруктами и кашами. Из мясных продуктов лучше отдавать предпочтение нежирному белому мясу и рыбе.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии