9 ноября 2022 года на базе Цивильского аграрно- технологического техникума Минобразования Чувашии прошло заседание Республиканского учебно-методического объединения по направлению сферы услуг.

С приветственным словом выступил заместитель директора по УМР Александрова Надежда Юрьевна, открыла заседание Сторублева Ирина Николаевна, председатель РУМО.

Темы заседания:

1. Ознакомление с планом работы Республиканского учебно-методического
объединения по направлению сферы услуг на 2 полугодие 2022 года.
2. Ознакомление с положением о проведении Межрегиональной конференции-
фестиваля научного творчества обучающихся профессиональных образовательных
организаций «Профессионалы будущего»
3. Ознакомление с положением о проведении Республиканского конкурса «Воссоздание сюжетов картин рабочих профессий, посвященных труду портного, парикмахера и продавца» среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Так же были проведены мастер-классы на тему «Роль проблемного обучения при формировании профессиональных компетенций», «Шьем для наших».

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии