2 ноября студенты группы Гд11-22 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства в сопровождении Рыбкиной Светланы Николаевны посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где состоялся вечер памяти «Кайсын Кулиев. Поэт и Человек»

2 ноября студенты группы Гд11-22 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства в сопровождении Рыбкиной Светланы Николаевны посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где  состоялся вечер памяти «Кайсын Кулиев. Поэт и Человек»

2 ноября студенты группы Гд11-22 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства в сопровождении Рыбкиной Светланы Николаевны посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где  состоялся вечер памяти «Кайсын Кулиев. Поэт и Человек», посвященный 105-летию со дня рождения народного поэта Кабардино-Балкарии Кайсына Кулиева.

В библиотеке организована книжная выставка, где представлены книги поэта, изданные в разные годы, на языках народов мира, в том числе чувашском.

Сотрудники библиотеки ознакомили студентов  с биографией поэта, продемонстрировали фотографии и биографические видеофильмы. Студенты узнали, как родной край и природа Кавказа вдохновляли поэта на создание шедевров, вошедших в сокровищницу мировой литературы.

Актриса театра и кино, режиссёр, педагог по актёрскому мастерству и сценической речи Ольга Лабаева прочла стихи Кулиева «Мой Кавказ», «Как хорошо на свете жить». Она отметила, что поэзия Кулиева мужественная, созвучная людским страданиям, радостям и надеждам.

Студенты поделились своим восприятием поэтического мира Кайсына Кулиева. Его поэзия учит жизни и доброте, силе духа и мужественности, любви к матери, отцу и Отечеству!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии