2 ноября студенты группы Гд11-22 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства посетили выставку. В Год выдающихся земляков Национальная библиотека Чувашской Республики представляет новый проект – выставку одной книги Фёдор Павлов «Ялта». Экспозиция посвящена 130-летию со дня рождения композитора, драматурга Фёдора Павлова и 100-летию издания книги «Ялта» (В деревне).

Федор Павлов -  драматург, поэт, композитор, актёр, дирижёр, учёный, учитель, фольклорист, общественно-политический деятель, организатор музыкального образования и национального хора, один из основоположников чувашской драматургии и профессиональной музыки. Его литературно-художественное и музыкально-творческое наследие прочно вошло в сокровищницу национальной классики. Драма «Ялта», написанная сто лет назад, по сей день не потеряла своей актуальности.

Экспозиция состоит из четырёх разделов. В первом рассказывается о жизненном пути и творческом наследии Фёдора Павлова, а остальные три знакомят непосредственно с драмой «Ялта». Студенты узнали историю создания драматического произведения, погрузились  в атмосферу дореволюционной чувашской деревни со своим укладом, традициями и обрядами, миропорядком.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии