В Доме дружбы народов АУ «РЦНТ» «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии состоялась I конференция «Многообразие традиций народов РФ как культурно-историческое богатство региона».

Участниками конференции стали представители ОО «ФНКА татар», педагоги, культурологи, руководители и представители национально-культурных объединений Чувашской Республики, Нижегородской, Ульяновской областей, Республики Марий Эл.

Открывал мероприятие депутат Госдумы России, председатель Совета ОО «Федеральная национально-культурная автономия татар» Ильдар Гильмутдинов. Так же выступил начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Администрации Главы Чувашской Республики Евгений Терешин. С деятельностью Дома дружбы народов АУ «РЦНТ» «ДК» тракторостроителей Минкультуры Чувашии и проводимыми мероприятиями ознакомил начальник отдела этноконфессиональных отношений Минкультуры Чувашии Эдуард Краснов.

Культурную программу дополнило выступление участников народного ансамбля татарской песни «Ялкын».

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии