В Чебоксарском Заволжье дан пуск газа на газораспределительную станцию (ГРС) Кокшамары

28 октября 2022 года в Чебоксарском Заволжье дан пуск газа на газораспределительную станцию (ГРС) Кокшамары  и введен в эксплуатацию газопровод к Заволжской территории г. Чебоксары общей протяженностью порядка 80 км.

На мероприятии присутствовали секретарь Генерального совета всероссийской партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак, генеральный директор Группы «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, а также и.о. генерального директора ООО «Газпром трансгазНижний Новгород» Риф Садртдинов.

Стартовала газификация с физкультурно-оздоровительного центра «Росинка», в честь этого торжественно зажгли чашу «Эстафеты газа»  провели «Эстафету спорта», в этот день прошел фестиваль ГТО. В мероприятии принял участие студент группы Пг21-21 Тюрин Никита.

Так же ожидают своей очереди на подключению к газу котельные АО «Санаторий «Чувашия», базы отдыха «Волжская деревня», дома отдыха «Кувшинский», объекты ПАО «Т Плюс», садоводческих товариществ «Заволжье», «Энергия-2». Жилые дома в поселках Северный, Пролетарский, Первомайский, Сосновка, Октябрьский.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии