Проведена беседа со студентами и родителями, с приглашением врача-нарколога БУ ЧР "Республиканский наркологический диспансер" Министерства здравоохранения Чувашской Республики

20 октября, в рамках II этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», была проведена беседа со студентами, с приглашением врача-нарколога БУ ЧР "Республиканский наркологический диспансер" Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Врачи-психиатры-наркологи, Григорьева Лидия Анатольевна и Никифорова Надежда Витальевна, провели беседу в доступной для студентов форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с показом иллюстрации и кинофильмов. Они обратили внимание обучающихся, на то, какой вред наносит организму курение. Оно одинаково опасно для курящих и некурящих. Ребята узнали и о вреде употребления алкогольных напитков, алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. А также о том, какой непоправимый вред наносят ПАВ. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Так же, 22 октября, в рамках II этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» была проведена беседа с родителями обучающихся, по вопросам профилактики девиантного поведения, а также просвещение родителей обучающихся техникума в вопросах формирования навыков здорового и безопасного образа жизни у детей и неприятию вредных привычек.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ИРПО #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии