С 13 по 16 октября 2022 года в городе Ижевске состоялся XII Слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа, который собрал более 400 представителей студотрядовского движения из 14 регионов округа.

От Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства на Слет ПФО отправились заместитель директора по инновационной и производственной работе Марина Тюрина, а также студенты групп Данил Фиалкин (С26у-21) и  Бахмисов Ярослав (Пг21-21).

Марина Николаевна на совещании Руководителей региональных отделений Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Приволжского федерального округа выступила с докладом «Студенческие производственные отряды как пропаганда рабочих профессий».

В рамках Слёта было запланировано множество мероприятий различной направленности: образовательные мастер-классы, спортивные и досуговые мероприятия, насыщенная экскурсионная программа по городу, торжественное открытие Слёта, Творческий фестиваль «Дружба СО ПФО», а также конкурс «Мисс и мистер студенческих отрядов ПФО».

«Мы очень рады принимать традиционный Слёт в Ижевске, это замечательная возможность показать другим регионам нашу республику, а также поделиться опытом. Республиканский штаб совместно с активными представителями отрядов Удмуртии прикладывает максимальные усилия для того, чтобы мероприятие прошло на достойном уровне», – комментирует руководитель студенческих отрядов Удмуртской Республики Степан Чирков.

Регион для проведения ежегодного слета выбран не случайно. В 2022 году исполняется 55-лет деятельности студенческих отрядов Удмуртии. Стоит отметить, что на протяжении многих лет студенческие отряды Удмуртии достойно трудились в различных сферах экономики и наше региональное отделение РСО является одним из лучших в России.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ЗахаровМинобразования21 #МинобразованияЧувашии #РСО21 #ТрудКрут #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #Современные_мастерские_ИРПО #Молодыепрофессионалы