В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства начались курсы в группе С11-22 по программе «Компас 3D V18.1»

Разрабатывается российской компанией «Аскон». Первый выпуск «Компаса» (версия 1.0) состоялся в 1989 году. Первая версия под Windows — «Компас 5.0» — вышла в 1997 году.

«Компас» — семейство систем автоматизированного проектирования, универсальная система автоматизированного проектирования, позволяющая в оперативном режиме выпускать чертежи изделий, схемы, спецификации, таблицы, инструкции, расчётно-пояснительные записки, технические условия, текстовые и прочие документы.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ЗахаровМинобразования21 #МинобразованияЧувашии