Подведение итогов и награждение победителей состоится 10 октября!

29 сентября в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства была организована площадка по проведению Международной просветительской акции «Литературный диктант». Организатором мероприятия является Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека.

К акции присоединились около 800 площадок из России и 17 стран мира – Австрии, Германии, Сербии, Турции, Монголии, Камбоджи, Ливана, Кипра, Польши, Казахстана, Таджикистана, Беларуссии, Армении, Киргизии, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики.

Цель диктанта – привлечь внимание общества к проблеме литературной грамотности, дать возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области русской литературы.

186 студентов техникума ответили на 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности. Максимально возможное количество баллов – 100. Участники, набравшие 91 и более баллов, получат диплом отличника; лицо, набравшее максимальное количество баллов на площадке -  диплом победителя.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 10 октября!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #СтроительныйВосхитительный  #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия

Ответы "Литературного диктанта" 2022 г. 373,26 Kb 07.10.2022