7 октября 2022 года в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялась профилактическая лекция о раке легких для студентов первого курса учебной группы Мо11-22.

Мероприятие организовала педагог-психолог техникума, Анисимова Луиза Вадимовна, при участии представителей ВОД «Волонтеры-медики» - Григорьевская Марина, Сергеева Анастасия и Игнатьева Ксения.

В ходе профилактической лекции были рассмотрены причины возникновения рака легких, течение болезни и профилактика заболевания. Одной из основных причин возникновения рака легких является нездоровый образ жизни, поэтому необходимо соблюдать режим дня, правильное питание и физическую активность. А также ежегодно проходить диспансеризацию для своевременного выявления возможных заболеваний.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #СтроительныйВосхитительный #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия