Зеленое движение ЧТСГХ помогает природе

20 сентября 2022 года команда «Зеленое движение ЧТСГХ» в составе: Генералова Анастасия, Одинаева Мадина, Такина Юля, Скворцова Дарья, Кривошеев Максим и Петров Никита очистили территорию родника от бытового и строительного мусора.

Родник, освященный в честь «Владимирской» иконы Божией Матери, расположен в 500 м юго-западнее Чебоксарского залива, около Спасо-Преображенского женского монастыря на Владимирской горке, на левом берегу реки Сугутка, около автомобильного моста. Источник хорошо обустроен, но территория загрязнена бытовыми отходами.

Родник на ул. Коммунальная слобода, 50А. Координаты: 56°08'06.5"N 47°13'35.3"E. Адрес: г. Чебоксары, ул. Коммунальная слобода, 50А

21 сентября студенты группы С32: Савин Илья, Петров Михаил, Алексеева Дарья, Олангин Кирилл, Потонов Станислав, Димитриев Александр посетили:

1. Родник по ул. Талвира. Он расположен в северо-западной части г. Чебоксары, в Московском районе, на волжском склоне, в залесенном овраге.

2. Родник Новоилларионовский. Он расположен в северо-западной части г. Чебоксары, в Московском административном районе, на волжском склоне, ниже улицы Новоилларионовской. Существует угроза «наползания» склона на подпорную стенку родника.

Ключевая вода – самая чистая и полезная для организма человека. Родники- источники жизни и богатства. Нужно беречь родники, заботиться о них!

#Квестуборка #Родники21 #ВДЧ #Деньчистоты #ЗеленоедвижениеЧТСГХ #ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия