Приглашаем Вас на День пожилых людей в Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства 3 октября в 15:30!

В период золотой осени мы отмечаем чудесный, душевный, добрый праздник!

В этот день мы приносим свои искренние поздравления людям преклонного возраста, людям, чья жизнь и судьба неразрывно связаны с судьбой и своего народа. Праздник сравнительно молодой, решение о нем было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в России его отмечают с 1992 года.

Этот прекрасный праздник имеет свой особенный логотип. В России – это раскрытая ладонь, символизирующая доброту, поддержку, заботу и помощь. Этот праздник является знаком любви и уважения к пожилым людям. Его цель –  обратить внимание общественности на актуальную проблему демографического старения и найти возможность для улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

В нашей многонациональной стране традиции почитания старших и преемственности поколений очень сильны и являются неотъемлемой частью семейного воспитания. В Российской Федерации повышение качества жизни пожилых людей является одним из приоритетных направлений государственной политики. В разных регионах страны реализуются образовательные программы для людей почтенного возраста. В столице успешно развивается проект Мэра Москвы для активных москвичей старшего поколения «Московское долголетие». Проект включает более 30 направлений активностей для пожилых людей. Благодаря поддержке государства люди в зрелом возрасте имеют возможность наслаждаться полноценной жизнью, открыть в себе новые таланты и даже начать жизнь заново.

Бабушки и дедушки - хранители истории нашей страны, на их долю пришлось тяжелое испытание – Великая Отечественная война (1941-1945) – самое жестокое и страшное нападение на человечество, нападение германских нацистов на Советский Союз. Мы победили фашизм ценой более 27 миллионов жизней, наше старшее поколение сохранило страну, культуру, русский язык, традиции нашей жизни!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #Деньпожилыхлюдей