28 сентября состоялось заседание РУМО по строительному направлению на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

С приветственным словом выступил директор техникума Сергей Кудряшов. Председатель РУМО Строительного направления, Шарифзянова Ирина Ивановна, ознакомила слушателей с положением Республиканского конкурса «Лучшие мероприятия по повышению качества профессионального мастерства членов республиканских учебно-методический объединений по направлениям дисциплин».

Васильева Александра Владимировна выступила с докладом на тему «Эффективность работы интеллектуального клуба «Специалист BIM», а также преподаватель Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Семенова Надежда Георгиевна, рассказала о STEM-обучении.

Напомним, что недавно прошел Подготовительный этап Чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Малярное дело», поэтому Герасимова Марина Анатольевна рассказала подробнее об итогах «Абилимпикса».

С 8 по 12 сентября проходил Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в г. Саранск. Лукина Наталия Витальевна, преподаватель Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства и эксперт-комппатриот, поделилась впечатлениями и заданиями, рассказала о проведении Чемпионата.

Елесина Ольга Олеговна и Павлова Инна Анатольевна, преподаватели Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, выступили с докладом на тему: «Активизация внеурочных методов стимулирования, мотивация к обучению».

Участники посетили мастер-класс на тему: «Декоративная лазурь эффект БЬЮТИ», где заведующая мастерской «Малярные и декоративные работы» показала, как равномерно наносить декоративную штукатурку. Представителям заседания удалось посетить мастерскую «Облицовка плиткой», где заведующая Кожакова Людмила Геннадьевна показала мастер-класс по изготовлению бирдекеля из мозаики.

Заведующая мастерской по компетенции «Архитектура», Смирнова Елена Владимировна, поделилась планами на будущее, отметила, что в данной мастерской планируют проводить демонстрационные экзамены, Чемпионаты и мастер-классы для школьников.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия