18 сентября студенты группы Пг11-22 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства участвовали в «Чистых играх» в лесистой местности рядом с мкр. «Солнечный» и ЖК «Ясная поляна».

От нашего техникума в игре соревновалась команда «Просто бобры»: Петрова Ксения, Кольцова Елена и Яковлева Елена.

Студент группы Пг21-21, Андреев Александр, выступил на «Чистых играх» в качестве волонтера.

Наша команда показала отличный результат, им были вручены памятные сувениры. Но самое главное - не победа, а итог: территория Бауманского леса очищена от мусора и отходы сданы на переработку.

Во время игры было собрано 78 мешков с раздельными отходами, 103 мешка смешанных отходов, 13 покрышек, 6 батареек и большое количество крупногабаритного мусора. Общий вес собранных отходов составил более 1300 килограмм.

Чистые Игры — командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов.

Хочется сказать нашим студентам, большое спасибо за неравнодушие и желание сделать наш город чистым и цветущим.