В рамках XVI Международного Конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» подвели итоги работы современных мастерских, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование»

В рамках XVI Международного Конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста»  подвели итоги работы современных мастерских, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование»

15 сентября, в рамках XVI Международного Конгресса-выставки «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста» в Парке науки и искусства «Сириус» подвели итоги работы современных мастерских, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

«Обязательным и важным моментом в реализации любого проекта является широкое освещение основных моментов реализации проекта в средствах массовой информации, включая социальные сети. Открытое, объективное и всестороннее освещение мероприятий, популяризация и позиционирование проектов в средствах массовой информации напрямую влияет на эффективность их реализации», — отметила в ходе церемонии награждения Маргарита Скворцова – заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации.

В номинации «Голос мастерской» за лучшую информационную кампанию о деятельности современных мастерских в средствах массовой информации стал победителем Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства созданы 9 мастерских по компетенциям строительной отрасли: «Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Геопространственные технологии», «Сантехника и отопление», «Электромонтаж», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Эксплуатация кабельных линий электропередачи». В течение года техникумом размещены более 200 публикаций о деятельности современных мастерских в средствах массовой информации, а также новостной информации в социальных сетях.

Справочно:

В 2019-2022 гг. в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» во всех субъектах Российской Федерации созданы и функционируют 3174 мастерских, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием, по 180 компетенциям. Всего до конца 2024 года за счет федеральных средств на базе российских колледжей и техникумов будут созданы 5074 мастерских, оснащенных современным оборудованием.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЗахаровМинобразования21 #МинобразованияЧувашии #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #Современные_мастерские_ИРПО
#Молодыепрофессионалы #НациональныйпроектОбразование