16 сентября состоялось объединенное заседание заместителей директоров ПОО по воспитательной, по учебной, по методической и учебно-производственной работе в рамках деятельности РНМО по УР, МР, УВР и УПР

16 сентября на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии состоялось объединенное заседание заместителей директоров ПОО по воспитательной, по учебной, по методической (руководителей методических служб, методистов) и учебно-производственной работе в рамках деятельности РНМО по УР, МР, УВР и УПР.

С приветственным словом к участникам выступила председатель РУМО педагогических работников СПОО ЧР, Рудакова Людмила Павловна, озвучила о проведении празднования Дня СПО с 10 сентября по 2 октября.

Напомним, что Президент России, Владимир Путин, подписал указ о праздновании Дня среднего профессионального образования, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«В целях развития и популяризации среднего профессионального образования постановляю: установить День среднего профессионального образования и отмечать его 2 октября», - говорится в документе.

В рамках заседаний РНМО по УР, МР, УВР и УПР состоялось обсуждения подготовки, организации и проведения мероприятий по плану РНМО на 2 полугодие 2022 года.

Руководитель ресурсного центра поддержки СО НКО АНО «МКК «АПМБ», Аланова Юлия Владимировна, выступила  с презентацией деятельности ресурсного центра поддержки СО НКО.

Заместитель директора по учебно-методической работе, Ерохина Ирина Вячеславовна, а также и.о. заведующего кафедрой БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, Богатырева Ольга Леонидовна, выступили с реализацией программы наставничества в профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики.