15 сентября в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства стартовала «Декады профессий» в рамках реализации проекта УПК.

16 сентября МБОУ СОШ №50 открыли для себя мир профессий строительной и жилищно-коммунальной сферы нашей экономики.

Заместитель директора по инновационной и производственной работе, Тюрина Марина Николаевна, рассказала ученикам о том, что выпускники нашего техникума всегда очень востребованы на рынке труда, трудоустраиваются на хорошо-оплачиваемые рабочие места, в частности, на предприятия передового электротехнического кластера. Она пожелала ребятам хорошо подумать о том, чтобы связать свою профессию с важнейшей отраслью экономики страны - строительством.

В ходе экскурсии ребята посетили мастерские по компетенциям «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Геопространственные технологии», «Кирпичная кладка», «Технологии информационного моделирования BIM», «Архитектура».

Также ребята побывали на мастер-классах, где почувствовали себя в роли геодезистов, маляров, плиточников, BIM-технологов, архитекторов.

Напоминаем, что 31 августа в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялась торжественная церемония открытия двух мастерских по компетенциям «Архитектура» и «Технологии информационного моделирования BIM».

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия  #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #Современные_мастерские_ИРПО
#Молодыепрофессионалы #НациональныйпроектОбразование