Кураторы провели открытый классный час на тему «Скажи спорту – Да».

Кураторы, Елесина О.О. и Павлова И.А., групп С16у-22 и С17у-22, провели открытый классный час на тему «Скажи спорту – Да».

На первом этапе студенты ознакомились с презентацией, посвященной такому виду спорта, как ММА.

Прародителями современного «смешанного боевого искусства» являются древние греки за много лет до нашей эры. Олимпийцы уже соревновались в таком виде состязаний как панкратион, который сочетал в себе приемы борьбы в стойке и партере, подсечки и болевые приемы, удушения.

В современной истории ММА первоначально сохранило свои первозданные элементы жестоких поединков древнего мира.

Союз ММА в России был создан в мае 2012 года, а президентом является Федор Емельяненко. ММА признан единственной аккредитованной федерацией смешанных единоборств в РФ.

Союз ММА в Чувашской Республике официально появился в феврале 2014года, а президентом федерации Союза Чувашской республики – Жилкин Андрей Сергеевичем.

На втором этапе посетили открытую тренировку ММА, которую провел судья, неоднократный призер межрегиональных турниров по АРБ Храмов Дмитрий Геннадьевич.

Тренировка прошла на ура!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии