1 сентября состоялось заседание педагогического совета

1 сентября в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялось заседание педагогического совета на тему «Актуальные вопросы по итогам работы и организации образовательного процесса».

Директор техникума, Кудряшов Сергей Владимирович, отметил, что в этом году вырос средний балл поступающих, а также дал огласку по поводу COVID.

Заместитель директора по инновационной и производственной работе, Тюрина Марина Николаевна, подвела итоги приемной кампании 2022. В этом году было подано 3248 заявлений на все формы обучения. Из них более 600 абитуриентов зачислено в техникум, а 525 студентов будут обучаться за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики. Она также обозначила важность подготовки конкурентноспособного специалиста, свободно владеющего специальностью, инновационными технологиями и способного к развитию.

Заместитель директора по учебной работе, Савельева Ольга Анатольевна, поздравила всех педагогов с началом учебного года, пожелала всем больших успехов в новом учебном году, а также выступила с докладами «Результаты государственной итоговой аттестации в 2021-2022 учебном году» и «План работы педагогического совета на 2021-2022 учебный год».

Заместитель директора по научно-методической работе, Терентьева Алина Владимировна, обозначила, что 3 сентября пройдет Международный исторический «Диктант Победы».

Также была озвучена важная тема «Единое образовательное пространство: формируем личность, воспитываем гражданина, создаём будущее», о которой присутствующих проинформировала заместитель директора по воспитательной работе, Казначеева Наталья Анатольевна.

Напомним, что Президент объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Это еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в обществе, о важности их работы.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии