Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства присоединился к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».

«Парта Героя» – это стол, на котором размещена информация о фактах биографии и заслугах Героя.

Цель проекта напомнить обучающимся о земляках Героях, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.

«Парта Героя» посвящена выпускнику нашего техникума Курсову Денису Николаевичу, участнику специальной военной операции на Украине, отдавшему жизнь за свою Родину.

Денис Николаевич Курсов родился 25 октября 1997 года в деревне Кюмель-Ямаши Вурнарского района Чувашского Республики. После завершения обучения в Малояушской средней общеобразовательной школе Вурнарского района в 2013 году поступил в Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства. По окончании техникума устроился по своей специальности в АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элетрон» г. Москва.

Денис Курсов подписал двухлетний контракт, с декабря 2019 года по 16 декабря 2021 года проходил службу в войсковой части 39255. Во время службы в 305-й артиллерийской бригаде в городе Уссурийск Приморского края он получил звание сержанта.

В апреле 2022 года подписал контракт для участия в специальной военной операции на территории Украины, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики 23 мая 2022 года.

Указом Президентам РФ №357 от 6 июня 2022 года «За личное мужество, отвагу и самоотверженность, проявленной при исполнении воинского долга» был посмертно награжден орденом Мужества.

Денис Курсов считал своим долгом защищать Родину, и он отдал молодую жизнь ради мира и безопасности свой страны и ее народа!

Сегодня на торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:

1. Кудряшов Сергей Владимирович – директор Чебоксарского техникума строительства и горского хозяйства;

2. Матвеев Геннадий Петрович – Председатель Правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»;

3. Григорьев Юрий Николаевич – Председатель совета ветеранов спецподразделений;

4. Курсов Николай Михайлович – папа Дениса;

5. Курсова Надежда Юрьевна – мама;

6. Курсова Олеся Николаевна – сестра.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #СтудентыЧТСГХ #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии