В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства в 2022 году открыта мастерская по компетенции "Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома".

Студенты, обучающиеся по специальности 43.02.08 Сервис домашнего и коммунального хозяйства, изучают в мастерской правила анализа технического состояния многоквартирного дома, организацию и проведение контроля соответствия нормативам поставляемых коммунальных ресурсов, производят визуальный осмотр общедомового имущества многоквартирного дома на реальном объекте.

В мастерской проходит демонстрационный экзамен в рамках государственной итоговой аттестации, а также ведется профориентационная работа со школьниками в рамках проекта «Билет в будущее».

#ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ЗахаровМинобразования21 #WorldSkillsRussia #ВорлдскиллсРоссия #АкадемияВорлдскиллс #ВорлдскиллсЧувашия