В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства функционирует мастерская по компетенции "Эксплуатация кабельных линий электропередачи", которая открыта благодаря выигранному гранту по Лоту №5 «Промышленные и инженерные технологии» национального проекта "Образование" в 2021 году.

В мастерской студенты изучают оформление наряд-допуска для работы в электроустановке, производят монтаж концевой кабельной муфты термоусадки на кабеле из сшитого полиэтилена.

Студенты по данной специальности сдают в мастерской по компетенции "Эксплуатация кабельных линий электропередачи" демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс, готовятся к региональному и национальному чемпионату "Молодые профессионалы”. Также на базе мастерской проходит профориентационная работа со школьниками в рамках проекта «Билет в будущее».

#ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ЗахаровМинобразования21 #WorldSkillsRussia #ВорлдскиллсРоссия #АкадемияВорлдскиллс #ВорлдскиллсЧувашия