Мастерская по компетенции «Интеллектуальные системы учёта электроэнергии» открыта на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства в 2020 году.

Интеллектуальные системы учёта – это совокупность устройств, предназначенных для сбора, обработки и передачи информации. Благодаря современным методам учёта электроэнергии потребители экономят денежные средства.

Системный инженер интеллектуальных энергосетей – специалист, который занимается проектированием, моделированием «умных сетей», энергетических сред, микрогенерационных систем с учетом конкретной задачи.

На базе мастерской студенты сдают демонстрационный экзамен по стандартам  Ворлдскиллс, а также  проходят обучение взрослого населения по программам «Содействие занятости» и «Производительность труда» и профориентационная работа со школьниками в рамках проекта «Билет в будущее».

#ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ЗахаровМинобразования21 #ВорлдскиллсРоссия #АкадемияВорлдскиллс #ВорлдскиллсЧувашия