Мастерская по компетенции «Геопространственные технологии» открыта на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства в 2019 году, в ней обучаются студенты по специальности 21.02.08 Прикладная геодезия.

Геодезист – специалист по составлению карт местности, проведению расчётов, необходимых для описания рельефа местности. Студенты выполняют работы по созданию геодезических, нивелирных сетей и сетей специального назначения.

Студенты выполняют работы по геодезическому сопровождению строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений, а также выполняют топографические съемки, графически оформлять их результатов.

Также на базе мастерской проходит обучение взрослого населения по программам «Содействие занятости» и «Производительность труда» и профориентационная работа со школьниками в рамках проекта «Билет в будущее».

#ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ЗахаровМинобразования21 #ВорлдскиллсРоссия #АкадемияВорлдскиллс #ВорлдскиллсЧувашия