Мастерская по компетенции «Банковское дело» открыта на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства в 2020 году, в ней обучаются студенты по специальности 38.02.07 Банковское дело.

На базе мастерской студенты сдают демонстрационный экзамен по стандартам  Ворлдскиллс, в котором они демонстрируют навыки консультирования клиентов по банковским продуктам и услугам, выполнения и оформления операции с драгоценными металлами и памятными монетами, формирования клиентской базы.

Мастерская полностью оборудована, в ней имеется ультрафиолетовый детектор и счетчик банкнот.

Также на базе мастерской проходит обучение взрослого населения по программам «Содействие занятости» и «Производительность труда» и профориентационная работа со школьниками в рамках проекта «Билет в будущее».

#ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ЗахаровМинобразования21 #WorldSkillsRussia #АкадемияВорлдскиллс #ВорлдскиллсЧувашия