Национальная библиотека Чувашской Республики принимает активное участие в проведении информационно-познавательных мероприятий для детей и взрослых по празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

17 июня пройти жизненный путь Петра Великого смогли студенты групп Пг11-21 и С14-21 вместе с преподавателями Ермошкиной Л.В. и Русяевой Н.А., ответив на вопросы исторического квиза «Первый император Всероссийский», который проходил в рамках интеллектуального марафона «Великий государь великого государства».

Ребята узнали о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга, о государственных преобразованиях в период его правления, военных походах и победах русской армии под командованием Петра Первого.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии