16 июня начался демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia в мастерской компетенции: Т43 «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома»

16 июня начался демонстрационный экзамен у первых пяти участников по стандартам WorldSkills Russia в мастерской компетенции: Т43 «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» по специальности 43.02.08 «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» для студентов Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашской Республики.

По КОДу студенты в течение 4,5 часов должны выполнить два модуля:

Модуль С: Анализ технического состояния многоквартирного дома. Участник демонстрационного экзамена осматривает многоквартирный дом,  где проводит визуальный анализ состояния инженерных коммуникаций, обследование конструктивных элементов, составляет по итогам осмотра акт (дефектную ведомость).

Модуль F: Организация и проведение контроля соответствия нормативам поставляемых коммунальных ресурсов.

Для контроля соответствия нормативам поставляемых коммунальных ресурсов в помещениях многоквартирного дома,  отапливаемых в холодный период и имеющих магистральный ввод холодного и горячего водоснабжения проводятся инструментальные замеры температуры воздуха и горячей воды, а также забор холодной воды на анализ.