Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства присоединился к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя»

«Парта Героя» – это стол, на котором размещена информация о фактах биографии и заслугах Героя.

Цель проекта напомнить обучающимся о земляках Героях, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.

«Парта Героя» посвящена выпускнику нашего техникума Александрову Кириллу Александровичу, участнику специальной военной операции на Украине, отдавшему жизнь за свою Родину.

Александров Кирилл Александрович родился 23 августа 1998 года в деревне Канашского района Чувашской Республики. В 2014 году поступил в Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства и достойно окончил его в 2018 году по специальности 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)», получил квалификацию «Техник». Был членом сборной команды техникума по лыжным видам спорта, где занимал призовые места.

В 2018 году Кирилл Александрович был призван на службу в Вооруженные силы России. Он принял решение служить по контракту, избрав своей профессией защиту Родины. Два года служил в Самарской области, затем подписал новый трехлетний контракт, продолжив службу в Ульяновской области – в 31-й Отдельной гвардейской десантно-штурмовой Ордена Кутузова второй степени бригаде ВДВ России.

С 28 января 2022 года в составе артиллерийского дивизиона 31-й Отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Александров К. участвовал в совместных учениях Вооруженных сил России и Вооруженных сил Республики Беларусь на территории Республики Беларусь. 24 ферваля 2022 года артдивизион, в котором служил Кирилл Александров, принимал участие в Специальной военной операции Вооруженных сил России по защите народных республик Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины.

31-я десантно-штурмовая бригада и ее артиллеристы успешно выполняли наиболее трудные и опасные задачи по разгрому сил противника – в полном соответствии с девизом ВДВ России «Никто кроме нас!».

Кирилл Александрович героически погиб 9 марта 2022 года при выполнении особо сложной боевой операции - штурма военного аэродрома противника в городе Гостомель Киевской области. Главным своим долгом он считал - обеспечение безопасности России, добросовестный ратный труд. Он отдал свою жизнь, защищая нашу страну и братский Украинский народ от пронацисткого режима в Киеве.

Сегодня на торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:

1. Петров А.Г. - старший помощник начальника отделения военного комиссариата г. Чебоксары;
  2. Кашаев И.М. - председатель Чувашской республиканской организации ООО «Российский союз ветеранов Афганистана»;
  3. Григорьев Ю.И. - председатель совета ветеранов спецподразделений.
  4. Александрова И.В. - мама Героя

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #СтудентыЧТСГХ #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия