10 июня состоялось заседание РУМО по строительному направлению

С приветственным словом к участникам обратились директор техникума Кудряшов С.В., заместитель директора по инновационной и производственной работе Тюрина М.Н., заместитель директора по методической работе Терентьева А.В.

Открыла рабочую встречу председатель РУМО Строительного направления Шарифзянова И.И. Преподаватель ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ», Тихонова В.Г., выступила с докладом на тему «Мероприятия по участию мастерской «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» в организации и проведении чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, демонстрационного экзамена, обучения РСО в 2021-2022 учебному году» перед присутствующими. Елесина О.О. и Павлова И.А., преподаватели ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ», ознакомили слушателей с докладом на тему «Краеведческий кружок как средство патриотического воспитания (обобщение опыта работы кружка «Чебоксарские истоки»)». Хаматова О.Ю. преподаватель ГАПОУ ЧР «КанТЭТ» рассказала о применение квестов на уроках инженерной графики.

После выступления докладчиков прошли мастер-классы на следующие темы: «Съемка и разбивка спутниковыми приемниками Sokkia GRX3» (Шарифзянова А.И., преподаватель, заведующий мастерской «Геопространственные технологии» в ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ»); «Сканирование строительных материалов с подсчетов объема роботизированным тахометром Leica TS16» (Ильмент М.А., преподаватель ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ»); «Выполнение венецианской штукатурки с помощью венецианской кельмы» и «Нанесение песчаного покрытия с помощью флейцевый кисти имитация под ткань» (Герасимова М.А., преподаватель, заведующий мастерской №4 по компетенции «Малярные и декоративные работы» в ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ»).

Заседание завершила экскурсия по ресурсному центру ТЕХНОНИКОЛЬ, которую провела заведующий практики ГАПОУ ЧР «ЧТСГХ» Смирновой А.Г.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ_ИПР #СПООЧР #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #ЧТСГХ