В 2021 году в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства создан интеллектуальный клуб «Специалист BIM».

Основное направление деятельности клуба – изучение технологий информационного моделирования, подготовка к участию в научно-практических конференциях, олимпиадах и чемпионатах.

Участники клуба – студенты 3-4 курсов специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, которые объединяются в небольшие проектные группы и выполняют работу, основанную на конкурсном задании чемпионата по стандартам Ворлдскиллс.

Учащиеся выбирают объект моделирования по собственному усмотрению, например, существующие объекты разных годов постройки либо индивидуального проектирования. Готовым продуктом является информационная модель здания, выполненная в разных BIM-системах.

Для демонстрации собственных достижений, участники создают видеоролики, которые можно использовать в качестве рекламы учебного заведения, компетенции, а также интеллектуального клуба, а также принимают участие в различных конкурсах и чемпионатах, как региональных, так и международных, где демонстрируют свою компетентность и творческую составляющую. Кроме того, они развивают свои личностные качества и установки, социальные навыки, менеджерские способности.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #СтудентыЧТСГХ #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии