31 мая 2022 года в ДОЛ «Звездный» студенты выехали на 5-дневные учебные сборы

31 мая 2022 года в ДОЛ «Звездный» Цивильского района выехали студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства на 5-дневные учебные сборы включают в себя подготовку по основам военной службы.

От техникума выехало 28 юношей и преподаватель Жуков Александр.

Сегодня состоялось открытие учебных сборов, впереди у курсантов пять дней – 35 академических часов. В ходе сборов участники узнают про размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней службы, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также рассмотрят вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе сборов также пройдут мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Обучение завершается контрольным выполнением упражнений и нормативов.
По результатам выполнения нормативов гражданину вручается справка о прохождении сборов.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #АвангардЧувашии