1 июня студенты группы Р11-21 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства посетили сторожевой корабль «Чебоксары»

1 июня студенты группы Р11-21 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства посетили сторожевой корабль «Чебоксары», превращённый ныне в корабль-музей и стоящий в речном порту города.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с историей корабля, особенностями несения боевой службы, а также узнали назначение различных устройств и деталей на его палубе, например, что такое "рында". Студенты побывали в кубриках, каютах, камбузе, на мостике корабля, увидели, в каких условиях проходил быт матросов и офицеров.

Желающие могли занять место наводчика в орудийной башне, капитана в рубке, поглядеть в прицел.

Ребята узнали много нового и интересного для себя, а также получили массу незабываемых впечатлений.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии