ЧЕБОКСАРСКИЙ ТЕХНИКУМ СТРОИТЕЛЬСТВА И ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА НА ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СУББОТНИКЕ В РАМКАХ АКЦИИ «ВОДА РОССИИ»

21 мая, инициативе Министерства природных ресурсов Чувашской Республики, Общественного совета Правительства и Регионального отделения Российского экологического общества в рамках акции «Вода России» в г. Чебоксары состоялся масштабный экологический субботник вдоль берегов малых рек Сугутка и Чебоксарка.

От Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства в акции приняли участие студенты групп С11-21, С13-21 и преподаватели техникума Михопарова Ольга Валерьевна Кутоманова Марина Николаевна и Ермошкина Людмила Валерьевна.

Всего участниками субботника стали более 200 человек, которые очистили прилегающие акватории водоемов от бытового мусора. В рамках экосубботника было собрано 5 тонн мусора.

Экологические акции «Вода России» начались по всей стране благодаря федеральной целевой программе «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годы», с 2019 года они проходят в рамках федеральной программы «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Студенты нашего техникума понимают, что от чистоты малых рек зависит качество воды в р. Волга, а значит, такие субботники будут продолжаться на благо окружающей среды.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии  #ЗеленоедвижениеЧТСГХ #МинприродыЧувашии