Чебоксарскому техникуму строительства и городского хозяйства был присвоен статус СЦК.

Аттестат удостоверяет, что ЧТСГХ является специализированным центром компетенций регионального уровня, аккредитованным по стандартам движения WorldSkills по компетенции «Сантехника и отопление».

СЦК – это центр развития профессий и профессиональных сообществ WorldSkills, ресурсный центр, обладающий современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям WorldSkills, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки.

В комиссии были представители министерства образования Вотякова Людмила Николаевна, методист РКЦ Крюковская Анна Петровна, а также представители Автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Напомним, что с 2019 года заведующим СЦК по компетенции "Сантехника и отопление" является Лобанов Вадим Викторович.

#ЧТСГХ21 #МинобразованияЧувашии #WorldSkillsRussia #ВорлдскиллсРоссия #АкадемияВорлдскиллс