5 мая в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства со студентами 1 курса была проведена лекция по профилактике употребления психоактивных веществ.

Лекцию провела Оксана Дудина, медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Оксана Владимировна рассказала об охране репродуктивного здоровья, о вреде курения табачных изделий, алкоголя и наркотиков.

А также совместно с педагогом-психологом техникума Татьяной Поляковой была проведена психодиагностика выявления личностных особенностей обучающихся, где студенты могли сразу получить результаты исследования.

В ходе встречи студенты получили ответы на интересующие вопросы, встреча получилась плодотворной и мотивирующей к здоровому образу жизни. Специалисты старались донести до обучающихся, что здоровье в первую очередь зависит от самого человека, от ответственного отношения к своей жизни.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии