В Нижнем Новгороде завершилась полугодовая академическая программа по BIM-менеджменту. С октября 2021 по апрель 2022 года команды создавали цифровые макеты в среде BIM-города, используя современное зарубежное и отечественное программное обеспечение: Autodesk Revit, Autodesk Navisworks, Renga, Pilot-BIM, Lumion и Archicad.

30 апреля в г. Нижний Новгород состоялось торжественное подведение итогов международного образовательного проекта "BIM-менеджмент". Преподаватель Александра Васильева и студент 4 курса Юра Петров принимали участие в создании цифрового макета Нижнего Новгорода.

Во время курса были рассмотрены основы разработки проектов в режиме совместной работы в мультивендорной среде (Autodesk, Renga Software), координация проектов и управление данными в Navisworks и Pilot-BIM, разработка библиотек для Autodesk Revit, принципы автоматизации процессов с помощью Dynamo, классификаторы и 4D-моделирование, разработан календарный график и собрана 4D-модель в автоматическом режиме, выполнена визуализация в Lumion. По окончании обучения участники получают удостоверение о повышении квалификации, международный сертификат Autodesk, сертификат Renga.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии