Продолжается реализация республиканского проекта «Педагогический практикум»

Продолжается реализация республиканского проекта «Педагогический практикум».

Напомним, в апреле, в рамках проекта на Rutube-канале Чувашского республиканского института образования вышел цикл занятий для педагогических работников по защите от кибермошенничества, подготовленный ЦНППМ совместно с центром финансовой грамотности населения института образования.

Новые выпуски проекта посвящены педагогам системы среднего профессионального образования.

В первом выпуске, Наталия Лукина, преподаватель профессионального цикла Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, рассказала об особенностях организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия для студентов системы СПО на примере компетенции «Геопространственные технологии».

Преподаватель рассказала, что в настоящее время демоэкзамен является наиболее актуальной формой прохождения промежуточной и итоговой аттестации, так как позволяет сформировать видение о полученных навыках и степени качества выполненного задания, а также продемонстрировала небольшой видеоролик о том, как проходил экзамен в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства в апреле 2022 года.

В завершение выступления Наталия Витальевна подчеркнула, что демонстрационный экзамен – это пропуск в будущую профессию, а полученный скилл-паспорт является наглядным подтверждением для потенциального работодателя.

Видео доступно по ссылке: https://rutube.ru/video/48720d3fde904ee80e09a4b7eac62a8a/

Источник: ЦНППМ «Ашмарин – центр»

#педагогическийпрактикум #образование21 #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии