На базе техникума прошло заседание Союза директоров СПО Чувашской Республики

27 апреля на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства состоялось заседание Союза директоров СПО Чувашской Республики.
С приветственным словом заседание открыл директор техникума Сергей Кудряшов и заместитель министра Минобразования Чувашии Ольга Хлебникова. Присутствующим были представлены проекты "Учебно-производственные классы-УПК 21" в Чувашской Республике и проект организации практической подготовки студентов СПО в составе студенческих строительных отрядов на объектах капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций.

В ходе встречи были подведены промежуточные итоги Спартакиады 2021-2022 учебного года, итоги IX Межрегиональной конференции-фестиваля "Научно-практическая деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования, итоги проведения X Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkilss Russia) Чувашской Республики, а также утверждены отчеты деятельности СПОО ЧР.
Члены Союза посетили современные мастерские, открытые на базе техникума, по компетенциям "Сантехника и отопление", "Интеллектуальные системы учета электроэнергии", "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики", "Электромонтаж" и "Эксплуатация кабельных линий электропередачи".

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии