25 апреля в День чувашского языка в столице республики традиционно проходит масса событий.

Одна из акций - Всечувашский диктант, в этом году он юбилейный. В 10-ый раз в Чувашии за парты сели знатоки родного языка, чтобы написать под диктовку текст писателя и ученого Константина Петрова, посвященный нашему выдающемуся земляку летчику-космонавту - Андрияну Николаеву.

Участниками также стали преподаватели, студенты и сотрудники Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Диктант проводится в целях создания условий для сохранения, изучения и развития чувашского языка, популяризации чувашского языка среди учащихся, студентов, педагогов и населения.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #МинобразованияЧувашии