22 апреля 2022 года на базе Чувашского государственного аграрного университета проводилось республиканское экологи- просветительское мероприятие «Экотурнир», посвященное Дню экологических знаний.

От нашего техникума принимала участие команда «Сурские бобры», в составе Петровой Екатерины (группа С11 -21), Филимоновой Анны, Комиссарова Алексея и Дроздова Романа (группа С12-21) под руководством преподавателя Кутомановой М.Н.

Экотурнир проводился в виде интеллектуальной игры по 10 станциям: экология леса, экология озера, экология насекомых, экология человека, экология растений, экология зверей, биогеоэкология, символы заповедника и Красная книга.

Целью "Экотурнира" являются продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры молодежи. На конкурсе приняли участие студенты 1-2 курсов высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений, 10 команд с разных уголков Чувашии.

Организаторами конкурса были Государственный заповедник "Присурский
" и Чувашский Государственный аграрный университет.

Команда ЧТСГХ заняла 2 место.
Всем участникам были вручены дипломы и ценные призы. Поздравляем ребят!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии #присурскийзаповедник